ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2015, 13:49

Более 300 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Минске

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 300 единиц спецтехники и 800 человек вышли на уборку снега в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" по текущему содержанию Анатолий Жамоздик.

"Работы по уборке снега в Минске ведутся в штатном режиме. Ночью на уборку улиц выезжали около 300 единиц техники, сейчас работают примерно 310 машин. В расчистке от снега тротуаров, остановочных пунктов задействованы более 800 человек", - сказал Анатолий Жамоздик.

Он подчеркнул, что вся техника "Горремавтодора" готова к эксплуатации в зимнее время. При необходимости для борьбы со снегом выйдет большее количество машин.

Основные виды работ по ремонту и очистке от снега дорожного полотна в столице проводятся в ночное время, чтобы не задерживать движение автотранспорта. В случае обильных снегопадов информация о том, какие участки улиц убираются в данный момент, будет размещаться на сайтах "Горремавтодора" и Мингорисполкома. Таким образом автомобилисты смогут отслеживать, где работает спецтехника, и по возможности не создавать препятствий для ее движения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси