ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 мая 2016, 16:09

Более 31% веденного за январь-апрель жилья в Минской области - для нуждающихся

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ввод жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в Минской области за январь-апрель текущего года составил 31,4% от общего объема веденного за этот период жилья. Об этом БЕЛТА сообщили в главном статистическом управлении региона.

Для состоящих на учете нуждающихся за январь-апрель введено в эксплуатацию 114,9 тыс. кв.м жилплощади. Построено с использованием государственной поддержки для этой категории граждан 85,1 тыс. кв.м, в том числе в многоквартирных жилых домах в городах - 44 тыс. кв.м.

В сельских населенных пунктах за указанный период введено в эксплуатацию 237,2 тыс. кв.м общей площади жилья (64,8% от общего ввода по области).

В главном статистическом управлении отметили, что в целом в январе-апреле организации всех форм собственности построили в Минской области 3,4 тыс. квартир, ввели в эксплуатацию 365,8 тыс. кв.м общей площади жилых помещений.

В целом Минской области на 2016 год доведено задание построить и ввести в эксплуатацию 1 млн 110 тыс. кв.м общей площади жилых домов за счет всех источников финансирования. Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляющих жилищное строительство с государственной поддержкой, за 2016 год необходимо построить 200 тыс. кв.м жилья, в том числе 53 тыс. кв.м по программам государственного заказа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси