ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2015, 17:04

Более 40% изъятого в Могилевской области алкоголя приходится на Климовичский район

14 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 40% изъятого в Могилевской области контрафактного алкоголя приходится на Климовичский район. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

В этом приграничном с Россией районе, чем и объясняется его лидерство, за январь-ноябрь текущего года изъято более 90,3 тыс. л контрафактной алкогольной продукции. На первом месте по изъятию самогонной браги - Осиповичский район - 6193 л. Больше всего самогонных аппаратов милиционеры конфисковали в Горецком и Мстиславском районах - 21 и 20 соответственно.

Всего за указанный период сотрудники милиции изъяли у жителей области 211,6 тыс. л самогона, браги и спиртосодержащих жидкостей. Из них 66,5 тыс. л - изъятый самогон и самогонная брага, более 145 тыс. л - спиртосодержащие жидкости. У населения изъят 141 самогонный аппарат.

"В Могилевской области отмечается рост количества фактов пресечения нарушений антиалкогольного законодательства на 7,1%. При этом незначительно снизилось количество умерших от отравления суррогатами алкоголя - с 23 до 22 человек. Также в результате проведения профилактических мероприятий снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 7,6% и соответственно их удельный вес", - отметили собеседники.

Вместе с тем не утешительно, что в оперативной сводке практически ежедневно встречаются сообщения об изъятии у граждан самогона и самогонной браги. Так, 13 декабря во время осмотра жилища неработающего жителя деревни Песчанка Могилевского района участковый инспектор милиции обнаружил и изъял 420 л браги, а 2 декабря по ул. Средней Карабановской в Могилеве сотрудники отдела Департамента охраны МВД изъяли у неработающего хозяина дома 210 л браги.

К административной ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства в январе-ноябре текущего года в области привлечены 1604 человека.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси