ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 апреля 2015, 17:38

Более 40 организаций занесли на Доску почета Гомельской области

Владимир Дворник и Олег Борисенко (слева) у Доски почета
Владимир Дворник и Олег Борисенко (слева) у Доски почета
30 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. На Доску почета Гомельской области 30 апреля занесены 4 административно-территориальные единицы и 44 предприятия, организации и учреждения, достигшие наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов по итогам работы за 2014 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественное занесение на Доску почета и чествование лучших районов и трудовых коллективов прошло в областном центре традиционно накануне Дня труда. В приветственном слове председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Леонид Барабанов отметил, что Гомельский регион прилагает максимальные усилия в поиске резервов, новых форм и методов работы по всем направлениям экономики, что сказывается и на результатах работы. "По итогам 2014 года обеспечена положительная динамика всех прогнозных показателей социально-экономического развития. Тем роста валового регионального продукта составил 103%, экспорта товаров и услуг - 104,5%, поступление прямых иностранных инвестиций - $141,8 млн. В прошлом году в эксплуатацию введено 654 тыс. кв.м жилья. Объем главного интегрального показателя валового регионального продукта составил 11,3% в валовом внутреннем продукте страны (третье место по республике)", - сказал Леонид Барабанов. Он также добавил, что нет равнодушных людей к оценке своего труда. И мероприятия подобного характера - это реальное признание заслуг и работы, проделанной районными органами власти, трудовыми коллективами предприятий и организаций, профсоюзными комитетами.

В нынешнем году победителями соревнования в различных номинациях стали 44 организации и предприятия, обеспечивавшие высокие темпы роста производства продукции промышленности и сельского хозяйства, объемов услуг и грузоперевозок, а также достигшие высоких показателей по экономии ресурсов. В их числе ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод", ОАО "Гомельхлебпром", ОАО "Гомельжелезобетон", ОАО "Гомельский химический завод" и другие широко известные в республике и далеко за рубежом предприятия. В числе лучших сельскохозяйственных предприятий региона - коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие "Совхоз-комбинат "Заря" (Мозырский район), ОАО "Тихиничи" (Рогачевский район) и ОАО "Отор" (Чечерский район). Лучшими учреждениями социальной и культурной сферы названы Гомельская областная клиническая больница, Школа высшего спортивного мастерства (Гомель), Гомельский государственный колледж искусств имени Н.Ф.Соколовского, Гомельский государственный цирк, Гомельский областной музей военной славы и другие учреждения.

В списке номинантов представители 13 районов Гомельской области и города Гомеля. Доска Почета Гомельской области была установлена на центральной площади города в 2007 году специальным решением областного исполнительного комитета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси