ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2016, 08:45

Более 40 тыс. кустарников и 10 тыс. деревьев планируют реализовать весной в Минске

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. УП "Бровки Минскзеленстроя" к продаже весной подготовлено около 40 тыс. кустарников и 10 тыс. деревьев, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный агроном предприятия Николай Кондратенко.

Продавать будут липы, каштаны, клены, ивы, березы, ели, калину, барбарис, айву, черемуху, хвойные кустарники. Приобрести посадочный материал можно в питомниках, специализированных пунктах продажи, а также на городских ярмарках. Для жителей частного сектора Минска планируется организовать выездную торговлю.

Всего в текущем году в городе планируется высадить 68 тыс. кустарников и 16,3 тыс. деревьев. Также столицу украсят около 1,8 млн цветов. Из них примерно 800 тыс. высадят на просп. Независимости, Победителей, в парках и скверах города.

Весной в Минске продолжат создание композиций из хвойных и многолетних растений, будут выполнены работы по обрезке, фигурной стрижке деревьев и кустарников. Деревья с кронами необычной формы появятся в Ленинском, Московском и Центральном районах города.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси