ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 апреля 2015, 15:06

Более 400 распродаж и акций пройдет в Минске в мае

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 400 распродаж и акций состоится в Минске в мае. Об этом сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Так, 2 мая в Минске пройдет "Единый день скидок", во время которого непродовольственные товары во многих магазинах подешевеют на 15-20%. В канун Дня Победы каждое торговое предприятие города предложит индивидуальную систему скидок. Например, ЦУМ и универмаг "Беларусь" предоставят 15-процентные скидки на все непродовольственные товары ветеранам ВОВ и приравненным к ним лицам с 1 по 15 мая. ГУМ проведет акцию "Щедрые дни в ГУМе ко Дню Победы" 7 и 8 мая, подарив своим покупателям скидку в размере 15% на непродовольственные товары и 5% - на продовольственные. Торговый дом "На Немиге" вручит в подарок каждому ветерану ВОВ дисконтную карту. Товары по специальным ценам и в рассрочку в мае будут продавать различные сетевые магазины.

Акции с предоставлением скидок в мае проведут ОАО "УКХ "Горизонт" (5-10% на бытовую технику), ЗАО "Атлант" (10%), ОАО "Электроаппаратура" (5-10%), ОАО "Минский механический завод им. С.И.Вавилова" УКХ БелОМО (6-10%), ТУП "Керамин-Столица" окажет адресную помощь ветеранам, а также снизит цены на 10%. Отпускные цены на продукцию в майские праздники на 5-30% упадут и у отдельных производители товаров легкой промышленности.

В преддверии празднования 70-летия Победы множество мероприятий проведут производители пищевой промышленности. Так, ОАО "Минск Кристалл", ОАО "Белрыба", КУП "Минскхлебпром", ОАО "Минский комбинат хлебопродуктов", СОАО "Коммунарка", ОАО "Кондитерская фабрика "Слодыч", ОАО "Минский молочный завод №1" изготовят и поставят в торговую сеть продукцию с юбилейной символикой. Кроме того, в розничной торговой сети и сети фирменной торговли будут проведены акции со снижением цены и выставки-дегустации продукции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси