ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 марта 2023, 10:57

Более 450 медиков оздоровились за год с поддержкой отраслевого профсоюза в Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

3 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более 450 медицинских работников оздоровились за год в санаториях с поддержкой отраслевого профсоюза в Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Члены профсоюза имеют возможность пройти санаторно-курортное лечение в дочерних предприятиях "Белпрофсоюзкурорта". Областной комитет и первичные профсоюзные организации принимают долевое участие в финансировании расходов на оплату путевок. "Доведенный до нашей области план оздоровления членов профсоюза в количестве более 3,8 тыс. койко-суток в прошлом году выполнен на 120%. Показатель в более чем 4,6 тыс. койко-суток достигнут благодаря хорошо организованной работе и средствам профбюджета", - отметили в организации.

Фактически в санаториях при поддержке отраслевого профсоюза отдохнули более 460 человек. Длительность пребывания составила от двух до восемнадцати дней. А для детей работников отрасли организовали отдых в оздоровительном лагере "Радуга" областного детского клинического центра. Там по путевкам с удешевлением стоимости побывали 120 ребят.

В Год исторической памяти особый акцент сделали на туристической составляющей. Участниками различных поездок и экскурсий в регионе стали почти 6,7 тыс. человек. Как отмечают в отраслевом профсоюзе, эта работа направлена на укрепление морально-психологического климата в коллективах и познание историко-культурных ценностей нашей страны. Туристические маршруты в основном проходили по местам боевой славы, музеям истории, были и производственные экскурсии. "Всего на проведение туристско-экскурсионных мероприятий было направлено более Br450 тыс., что составляет 12,9% от членских профсоюзных взносов, - пояснили в обкоме. - В целом материальная помощь членам профсоюза в 2022 году была оказана на сумму более Br715 тыс. Из них областная организация направила более Br41 тыс., остальные средства выделили первичные. Работа по оздоровлению в этом году будет продолжена".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси