ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2016, 14:10

Более 4,7 тыс. дворников вышли на уборку снега в Минске

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На уборку снега в Минске вышли 4 тыс. 770 рабочих по комплексной уборке, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов.

"Работа ведется в усиленном режиме. Некоторые дворники приступили к исполнению своих обязанностей в 4 часа. Очищать дворы от снега будут и ночью. Из 290 единиц спецтранспорта жилищно-коммунальных предприятий города на улицы вышли 275. Помощь коммунальникам оказывают жители Минска. Некоторые из них расчищают парковочные места, некоторые - дворовые территории", - сказал Виталий Смирнов.

В первую очередь от снега убираются выходы из подъездов, дорожки, ведущие к остановкам общественного транспорта, въезды во дворы и площадки у мусорных контейнеров. Во многом своевременная и качественная уборка территорий зависит от автолюбителей. "Неправильно припаркованные машины мешают спецтехнике. Поэтому мы убедительно советуем не ставить автомобили со стороны жилой застройки на проездах, на пешеходных дорожках, в арках, в радиусе 10 м от контейнерных площадок для сбора мусора", - подчеркнул генеральный директор объединения.-0-

Прогноз погоды на неделю

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси