ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 января 2016, 16:01

Более 50 единиц техники вышло на дороги Гродно для борьбы со снегом

11 января, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Более 50 единиц техники вышло на дороги Гродно для борьбы со снегом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в городском жилищно-коммунальном хозяйстве.

Оранжевый уровень опасности в связи со снегопадами объявлен в регионе. "На дорогах города работают 16 автомобилей, оснащенных разбрасывателями песко-соляной смеси, а также 37 единиц специальной очистительной техники. На очистке дорог и пешеходных дорожек от снега работает дежурная смена предприятия "Спецавтохозяйство". Ситуация управляемая", - отметили в городском ЖКХ.

При необходимости количество техники на дорогах будет увеличено. Есть в городе необходимый запас песко-соляной смеси: к сезону ее заготовлено более 16 тыс. т.

В то же время ГАИ региона просит водителей воздержаться от поездок. Инспекторы выходят на службу в усиленном режиме. Колонны очистительной техники будут сопровождать спецавтомобили ГАИ. Владельцев авто просят не парковать машины у края проезжей части, мешая тем самым очистке дорог от снега. Автомобили-нарушители будут эвакуироваться.

Как прогнозируется, снегопады продолжатся на протяжении ближайших дней.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси