ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 марта 2016, 16:28

Более 50 видов блинов предложат минчанам на ярмарке "Масленица!" 12 марта

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 50 видов блинов будут представлены на ярмарке "Масленица!", которая развернет свои ряды у столичного Дворца спорта 12 марта, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Анастасия Примако.

Минчанам предложат блины пшеничные со сметаной, пшеничные дрожжевые с медальоном из свиной вырезки, пшеничные с грудинкой, пшеничные на газированной воде со сладким соусом, пшеничные с вишней, яблоком, клюквой, со сгущенным молоком, с фруктовыми джемами, блины гречишные, блины ржаные, блины картофельные на дрожжах с мясом и домашней колбаской, картофельные "Бабушкина мочанка", блины свекольные и др.

Каждое предприятие создаст на ярмарке атмосферу праздника. Для посетителей организуют белорусские подворья, "бабушкины частушки" под баян и аккордеон. В программе также - ростовые куклы, различные интерактивные игры и конкурсы, наградой за участие в которых будут блины. Также можно будет отведать горячий плов, драники в глиняных горшочках, уху, рыбу на мангале, горячие круассаны, шоколад и чай из самовара.

Изюминкой ярмарки станет конкурс на приготовление самых вкусных масленичных блинов. 11 поваров ресторанов и кафе Минска будут соревноваться в номинациях на самый вкусный, самый большой, самый пышный, самый кружевной и самый оригинальный блин. Конкурс состоится с 12.00 до 14.00 с подведением итогов и определением победителей непосредственно на ярмарке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси