ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2016, 10:57

Более 500 дворов благоустроят в Минске в 2016 году

1 апреля, Минск /Кристина Решенок - БЕЛТА/. Более 500 дворовых территорий благоустроят в Минске в текущем году, сообщила журналистам исполняющая обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева, передает корреспондент БЕЛТА.

"В текущем году в столице планируется благоустроить территории около 1,4 тыс. промышленных предприятий и организаций. Намечено отремонтировать 3,5 тыс. подъездов в жилых домах. Кроме того, в этом году в городе будет высажено около 36 тыс. деревьев, 127 тыс. кустарников, 8 млн цветов", - сказала Марина Малаева.

15 марта стартовал месячник по уборке, благоустройству и озеленению столицы. На сегодняшний день в надлежащее состояние после зимы приведено более 40% городских территорий. Продолжаются работы по покраске игрового оборудования, малых архитектурных форм. Порядок наводят на территориях гаражных кооперативов, промышленных зон, организаций и предприятий, торговых и бытовых объектов, учреждений здравоохранения и образования.

Принять активное участие в месячнике городские власти приглашают трудовые коллективы, профсоюзы и общественные организации, а также всех неравнодушных минчан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси