ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2016, 16:37

Более 500 га засадят лесом в Могилевской области во время акции "Аднавiм лясы разам"

Фото из архива
Фото из архива

7 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 500 га засадят лесом в Могилевской области во время республиканской добровольной акции "Аднавiм лясы разам!", которая пройдет 8-30 октября. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА главный лесничий Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения Геннадий Франтиков.

В Могилевской области, как и по всей стране, в результате неблагоприятных погодных условий в этом году повреждено большое количество древесины. От разгула стихии в той или иной степени пострадали все без исключения лесхозы Могилевской области. Речь идет примерно о 1 тыс. га леса и 300 тыс. куб.м древесины. "Во время акции мы продолжим работу по разработке буреломных лесосек, вывозу с них древесины, а на обработанных участках будем садить новые леса. Нами запланировано посадить деревья, преимущественно основные породы: ель, дуб, сосна, береза - на площади порядка 530 га", - сказал собеседник.

К участию в акции будут активно привлекать местное население, общественные структуры и объединения, молодежь, а также всех неравнодушных. В лесопитомниках области достаточно посадочного материала, чтобы выполнить задуманное. Руководство и сотрудники Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения откроют акцию трудовым десантом в Могилевском районе. Они будут работать на одной из поврежденных территорий Речицкого лесничества по посадке смешанных культур. Оставшиеся площади будут засажены лесом уже будущей весной.

Также лесхозы Могилевской области окажут помощь в посадке леса на площади около 300 га на территории соседней Минской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси