ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 апреля 2015, 16:22

Более 500 ветеранов приняли участие в "Бале Победителей" в Минске

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 500 ветеранов приняли участие в "Бале Победителей", посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественное мероприятие в формате "голубого огонька" состоялось в выставочном комплексе "Белэкспо". Поздравить пожилых людей с наступающим праздником приехали первый заместитель председателя Минского горисполкома Владимир Кухарев, заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, заместитель министра труда и соцзащиты Александр Румак, а также другие представители министерств и ведомств.

Владимир Кухарев поблагодарил ветеранов за то, что они в строю, за то, что передают свой бесценный опыт и знания молодому поколению. В свою очередь Александр Румак отметил, что в Беларуси, как ни в одной другой стране, чтят ветеранов. Он подчеркнул, что участники Великой Отечественной войны никогда не останутся без внимания, а молодое поколение бережно сохранит мирное небо над республикой. Неоднократно со сцены звучали пожелания здоровья и долголетия.

Накануне мероприятия его участникам вручили благодарственные письма главы государства к 70-летию Великой Победы. "От всей души поздравляем Вас с 70-летием Великой Победы. Сегодня мы выражаем глубокое уважение и признательность всем, кто в годы Великой Отечественной войны отстоял свободу и независимость Родины. В своих сердцах мы храним светлую память о миллионах наших соотечественников, жизнь которых оборвалась в годы военного лихолетья. Никогда не померкнет слава воинов-освободителей, белорусских партизан и подпольщиков, тружеников тыла. Бессмертный подвиг поколения Победителей, их мужество и стойкость всегда будут служить примером истинного патриотизма и верности своему Отечеству, вызывая чувство гордости у наших современников", - говорится в поздравлении.

Не обошелся "Бал Победителей" без сюрпризов и подарков. Всем ветеранам вручили цветы и сувениры, а музыкальным праздник сделали образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь, звезды белорусской эстрады и танцевальные коллективы.

Учитывая возраст ветеранов, им помогли приехать на торжество и сопровождали во время самого праздника. Немаловажное значение организаторы мероприятия уделили подготовке пожилых людей к мероприятию - накануне бала всем его участникам предоставили бесплатные парикмахерские и бытовые услуги.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси