ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2016, 17:20

Более 5,2 тыс. человек в Минской области трудоустроено на созданные рабочие места в I полугодии

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 5,2 тыс. человек в Минской области трудоустроено на вновь созданные рабочие места в январе-июне текущего года, сообщил сегодня председатель комитета экономики Миноблисполкома Павел Юхневич во время заседания исполнительного комитета, где рассматривались итоги социально-экономического развития центрального региона в I полугодии, передает корреспондент БЕЛТА.

"По итогам первого полугодия в Минской области трудоустроен на вновь созданные рабочие места 5271 человек при задании на этот период - 4,2 тыс. Из них трудоустроен за счет создания новых предприятий и производств 3171 человек", - проинформировал Павел Юхневич.

Председатель комитета экономики также отметил, что ситуация на рынке труда области в январе-июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризовалась уменьшением числа граждан, обратившихся за содействием в трудоустройстве на 6,5%. Одновременно увеличилось количество свободных рабочих мест. Уровень регистрируемой безработицы на 1 июля составил 1,1% от экономически активного населения (при прогнозе 2%).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси