ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 ноября 2015, 11:46

Более 57 тыс. т песко-соляной смеси подготовили дорожники Минска для борьбы с гололедицей

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 57 тыс. т песко-соляной смеси подготовили дорожники Минска для борьбы с гололедицей. Об этом журналистам сообщил генеральный директор предприятия "Горремавтодор" Денис Глинский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все дорожное покрытие (а это 22 млн кв.м) Минска подготовлено к эксплуатации в зимнее время. Готовность техники Горремавтодора составляет 98%. Также предприятия системы имеют в наличии более 57 тыс. т песко-соляных смесей, или 75% от средней потребности", - сказал Денис Глинский.

Он напомнил, что основные виды работ по ремонту и очистке от снега дорожного полотна в столице проводятся в ночное время, чтобы не задерживать движение автотранспорта. В случае обильных снегопадов, информация о том, какие участки улиц убираются в данный момент, будет размещаться на сайтах Горремавтодора и Мингорисполкома. Таким образом автомобилисты смогут отслеживать, где работает спецтехника, и по возможности не создавать препятствий для ее движения.

К слову, спецтранспорт оборудован светодиодными знаками и фонарями. Вскоре во всех районных ремавтодорах появятся прицепы прикрытия со светодиодными знаками, которые также помогут дополнительно обозначить участки проведения ремонтных работ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси