ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 апреля 2016, 16:26

Более 60 организаций Минска примут участие в городской ярмарке вакансий

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 60 организаций Минска примут участие в городской ярмарке вакансий "Работа для всех - трудоустройство для каждого!", которая состоится в столице 28 апреля, сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, который выступает организатором мероприятия.

Цель ярмарки вакансий - содействие гражданам в поиске работы, нанимателям - в подборе кадров.

"В мероприятии примут участие более 60 организаций города различных сфер деятельности (промышленность, строительство, транспорт, торговля и общественное питание, образование и др.), которые предложат гражданам, ищущим работу, вакансии для трудоустройства", - уточнили в профильном комитете мэрии.

В прямом общении с нанимателями соискатели получат информацию об организациях и предлагаемой работе, уровне оплаты труда по заявленным вакансиям, узнают, какие требования предъявляют руководители к потенциальным кандидатам. Посетители ярмарки вакансий смогут получить информационные материалы об услугах, предоставляемых органами по труду, занятости и социальной защите Минска, буклеты с рекомендациями по поиску работы и составлению резюме, специализированные печатные издания с актуальными вакансиями. Специалисты комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома будут консультировать по вопросам законодательства о занятости населения, стратегии поиска работы, трудоустройства, составления конкурентоспособного резюме.

Предполагается работа по секциям. Так, в секции "Профориентация" примут участие городские учреждения профессионального образования и Минский городской институт развития образования. Посетители секции "Обучение безработных граждан" получат профориентационную консультацию, информацию о возможности обучения по направлению органов государственной службы занятости населения. В работе секции примут участие учреждения образования, осуществляющие обучение по программам дополнительного образования взрослого населения (подготовки, переподготовки, повышения квалификации по различным профессиям (специальностям), востребованным на столичном рынке труда и обучающим курсам). На секции "Студенческое лето 2016" учащаяся и студенческая молодежь сможет ознакомиться с информацией о возможностях трудоустройства в период летних каникул. В ее работе примут участие организации, заявившие о вакансиях для учащихся и студентов. Желающих открыть собственное дело специалисты комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома и центров поддержки предпринимательства будут консультировать на секции "Организация предпринимательской деятельности" (по вопросам организации предпринимательской деятельности, в том числе получения финансовой поддержки из разных источников).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси