ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2015, 08:38

Более 60 проектов будет презентовано в Пинске на Республиканском форуме молодежного стартап-движения

24 ноября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Пинске 27-28 ноября состоится первый Республиканский форум молодежного стартап-движения, сообщили БЕЛТА в Полесском государственном университете.

В мероприятии примут участие студенты большинства университетов Беларуси. Молодые люди презентуют 64 проекта коммерческой и социальной направленности. Наибольшей популярностью у разработчиков пользуются сферы высоких технологий, образования, туризма. На воплощение в жизнь представленных проектов потребуется от $1 тыс. инвестиций и выше.

Поддержать идеи молодежи 28 ноября приедут ведущие бизнесмены Брестской области и других регионов страны, представители министерств образования и экономики. Брестский облисполком также выказал заинтересованность в реализации рентабельного проекта, предусматривающего создание в регионе новых рабочих мест. Также планируется, что приглашенные эксперты и потенциальные инвесторы проведут для участников мастер-классы по продвижению своих идей, воплощению их в жизнь.

Одновременно с форумом стартап-движения на базе ПолесГУ традиционно пройдет четвертый конкурс бизнес-идей Pinsk invest weekend. "Конечно, хотим, чтобы как можно больше проектов нашли своего инвестора и были реализованы в жизнь. У молодежи всегда много интересных идей. Зачастую им нужна небольшая помощь в доработке с экономической и маркетинговой точки зрения", - отметил куратор мероприятия Виктор Антошук.

Помимо деловой программы участникам первого Республиканского форума молодежного стартап-движения будут предложены экскурсии по древнему Пинску, другие культурные развлечения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси