ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2018, 09:18

Более 600 магазинов и ресторанов задействуют в выездной торговле в Минске на День города

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 600 магазинов, кафе и ресторанов примут участие в выездной торговле на День города, сообщили БЕЛТА в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Будут работать фуд-корты, торговые ряды в зонах проведения праздничных мероприятий. Основные площадки развернутся вдоль проспекта Победителей от Верхнего города до парка Победы. Площадка у Дворца спорта 8 сентября откроется в 10.00 и закроется в 23.00, 9 сентября - в 8.00 до 17.00. Здесь предусмотрено около 1,5 тыс. посадочных мест. Ярмарочные ряды разместятся в одну линию от здания Трудовых резервов до Дворца спорта и будут оформлены в едином стиле с использованием брендированных палаток, торгового оборудования, зонтов, деревянной мебели.

Акцент сделан на реализацию продукции, которая готовится на виду у покупателей. Организации представят широкий ассортимент товаров и изделий собственного производства (драники, шашлык, колбаски и крылышки гриль, блинчики), мороженого, прохладительных напитков. Предусмотрена реализация коньяка и пива в розлив 8 сентября с 16.00 до 21.00. Во время проведения "Минского полумарафона" 9 сентября продавать алкогольные напитки и пиво не будут.

В районе проведения международного фестиваля исторической реконструкции "Мiнск старажытны" протяженность ярмарочных рядов составит 50-70 м. Также торговля 8 сентября развернется на территории Верхнего города, на районных площадках, 9 сентября - в музейно-парковом комплексе "Победа", где пройдет праздник "День танкиста". Здесь будет работать около 100 нестационарных торговых объектов.

Также к празднику торговые организации столицы приурочили свыше 300 выставок-продаж и распродаж со снижением цен на товары, вручением подарков и сувениров. 8 сентября в торговом центре "Столица" в 19.00 состоится праздничное мероприятие с участием известных итальянских исполнителей - гостей предстоящего III Праздника дружбы "Италия - Беларусь". Здесь выступят фольклорный ансамбль "Тамбуреллисты из Отранто", актеры кукольного театра "Телега комиков", покажут виртуозное пицца-шоу, подготовленное национальной командой пиццайоло-акробатов, виртуозный пианист и исполнитель Мэтью Ли.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси