ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2016, 14:36

Более 700 человек в центре Гродно выстроятся в огромное сердце

Советская площадь
Советская площадь

25 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Более 700 человек в центре Гродно 27 мая выстроятся в фигуру огромного сердца. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор Гродненского детского хосписа Ольга Шульга.

"Масштабный флешмоб станет финальным мероприятием информационной акции "Падай руку дапамогi", которую мы проводим с декабря 2015 года. На протяжении шести месяцев мы работали с учебными заведениями города, рассказывая, что такое хоспис, формировали у молодежи положительный образ людей с инвалидностью. Также постарались с ранних лет привлечь гродненцев к благотворительности, ведь чем раньше они поймут, что это такое, тем активнее будут участвовать в благотворительных программах в будущем", - отметила Ольга Шульга. Еженедельно в школах города проходили тематические информационные классные часы и специальные лектории. Участвовали школьники в благотворительных акциях, тематических спектаклях.

"Школьники по итогам занятий готовили видеоролики и презентации. Лучшие работы во время завершающих мероприятий акции будут отмечены. Команды-победители получат форму волонтеров", - пояснила Ольга Шульга.

Присоединиться к флешмобу может каждый желающий. Стартует он 27 мая в 14.00 на Советской площади в Гродно.

Организаторами акции выступают общественная благотворительная организация "Гродненский детский хоспис", кабинет детской паллиативной помощи детской поликлиники №2 г. Гродно.-0-

Теги
Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси