ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 сентября 2016, 15:11

Более 700 ярмарочных мероприятий пройдет в Гомельской области до конца октября

20 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомельской области до конца октября будет организовано более 700 ярмарочных мероприятий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг облисполкома.

Сезон сельскохозяйственных ярмарок стартовал в Гомельской области 17 сентября. В Гомеле из-за проведения Дня города и фестиваля "Сожский хоровод", которые прошли 16-18 сентября, он начнется в ближайшую субботу - 24 сентября.

До конца октября осенние распродажи сельскохозяйственной продукции пройдут в областном и во всех районных центрах. Планируется, что в течение этого периода в регионе состоится более 230 расширенных сельхозярмарок выходного дня, также организуют работу 30 постоянно действующих площадок по продаже овощей и фруктов. Всего же в области пройдет более 700 самых разнообразных ярмарочных мероприятий.

По информации управления торговли и услуг, в торговле примут участие фермерские хозяйства, сельскохозяйственные организации, предприятия потребительской кооперации и мясомолочной продукции, рыбные хозяйства. Они предложат покупателям свежие овощи, фрукты, ягоды, грибы, саженцы деревьев и др. Также будет осуществляться торговля товарами легкой промышленности. Пройдут розыгрыши, дегустации, конкурсы с обязательными призами. Кроме того, будет обеспечено художественное оформление торговых павильонов, организована культурная программа. Предприятия торговли обязательно предоставят покупателям скидки.

Самые масштабные осенние базары будут работать по выходным на площади Восстания в Гомеле. Здесь продажа продукции будет осуществляться одновременно более чем в 100 торговых местах, что обеспечит широкий выбор разнообразной сельхозпродукции покупателям.

Собеседники отметили, что осенние распродажи сельхозпродукции пользуются у населения повышенным спросом. Так, в 2015 году на сельскохозяйственных ярмарках Гомельской области было реализовано 3,1 тыс. т картофеля, 260 т свеклы, 300 т моркови, 390 т капусты, 500 т лука и более 100 т яблок.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси