ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 апреля 2016, 11:50

Более 700 спортсменов соберет гродненский этап мирового рейтинга по спортивному ориентированию

13 апреля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Свыше 700 спортсменов из семи стран примет 15-17 апреля гродненский этап мирового рейтинга по спортивному ориентированию, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Гродненской областной федерации спортивного ориентирования Эдвард Ародь.

В состязаниях встретятся спортсмены, команды городов, клубов спортивного ориентирования из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии и США. Возраст участников составит от 4 до 84 лет.

"Одновременно пройдет сразу несколько турниров - открытый кубок Гродно по спортивному ориентированию, открытый чемпионат Гродненской области и этап кубка Белорусской федерации ориентирования по велоориентированию, а также этап мирового рейтинга Международной федерации ориентирования. Последний из них - достаточно статусный турнир, успешное его проведение позволит городу претендовать даже на проведение чемпионата мира", - отметил Эдвард Ародь.

Программа соревнований составлялась таким образом, чтобы участники смогли максимально познакомиться с красотами региона: уникальной холмистой местностью вблизи деревни Пригодичи, живописными местами у группы озер неподалеку от областного центра.

Также спортсмены выйдут на старт дистанции в горнолыжном комплексе "Олимп" под Гродно. Самым зрелищным же станет спринтерский этап, который пройдет в центральной части города.

По итогам соревнований определятся победители в личном и командном зачетах в каждой возрастной категории, а лучшей команде будет вручен кубок.

Кубок Гродно по спортивному ориентированию проводится с 1977 года. Начинался он как турнир для команд рабочих коллективов, со временем вырос в статусные международные соревнования. Организаторами соревнований выступают ОСО "Белорусская федерация ориентирования", управление спорта и туризма Гродненского облисполкома, отдел образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома и клуб спортивного ориентирования "Кронан".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси