ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 июня 2016, 10:28

Более 7,5 тыс. га газонов выкосили в Минске

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на 9 июня выкошено свыше 7,5 тыс. га газонов. Об этом на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы сообщил генеральный директор унитарного предприятия "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич, передает корреспондент БЕЛТА.

"На косьбе в городе задействованы 37 мотоблоков, 65 самоходных косилок, 22 трактора и 169 кусторезов. Некоторые улицы выкошены по три раза, территория вдоль МКАД - дважды. Работы организованы в выходные дни и в продленном режиме", - сказал Игорь Кушнеревич.

В первую очередь косьба газонов выполняется на центральных объектах города, каркасных улицах и на въездах в столицу. В парках выкашиваются 5-метровые зоны вдоль дорожек, входные зоны, места проведения массовых мероприятий.

По словам Игоря Кушнеревича, на высоком уровне работы организованы в Партизанском и Центральном районах, хуже - во Фрунзенском и Октябрьском. Особое внимание необходимо уделить выкашиванию улиц в микрорайонах Каменная Горка, Сухарево, каркасных улиц - Корженевского, Ландера, парка Курасовщина.

В Минске также проведен анализ выполненных работ по удалению сухостойных деревьев. Так, в марте в городе было выявлено 4 733 таких дерева. Из них на 9 июня удалено 3 779, что составляет 80% от общего количества. Наиболее активно проводят работы по удалению деревьев в Московском, Фрунзенском и Партизанском районах, медленными темпами - в Советском и Октябрьском.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси