ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2015, 17:17

Более 760 единиц автохлама убрали с улиц Минска с начала года

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала года коммунальные службы убрали с улиц Минска более 760 единиц автохлама, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Галина Гилевич.

"С начала года в Минске выявлено около 800 единиц автохлама, из них более 760 убраны с улиц города. Перемещено на охраняемые платные стоянки 25 машин, два авто, согласно судебному вердикту, признаны бесхозными и утилизированы за счет бюджета. Также на контроле жилищных организаций остаются около 180 неэксплуатируемых автомобилей", - сказала Галина Гилевич.

Не пригодные для эксплуатации транспортные средства, снятые с учета в ГАИ, принимает от населения города унитарное предприятие "Экорес" на площадях своих полигонов "Тростенецкий", "Северный", "Прудище". Для снятия автомобиля с учета необходимо обратиться в межрайонный регистрационный отдел ГАИ ГУВД Мингорисполкома с техпаспортом и регистрационными знаками. Содействие в транспортировке авто оказывают жилищные организации, а также "Экорес".

В прошлом году в Минске эвакуировано более 1,4 тыс. неэксплуатируемых автомобилей, выявлено около 1,5 тыс. бесхозных машин. Согласно законодательству, все владельцы брошенных авто получают извещение о необходимости в течение 30 дней переместить транспортное средство на охраняемую стоянку, привести в надлежащее состояние либо утилизировать. На штрафстоянке брошенный автомобиль может находиться до трех месяцев, затем он признается бесхозным и уничтожается. Оплатить расходы по его эвакуации и хранению придется владельцу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси