ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2015, 13:13

Более 8 тыс. школьников Гомельской области смогут оздоровиться в лагерях на осенних каникулах

23 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Во время осенних каникул с 26 по 31 октября на базе учреждений общего среднего образования Гомельской области будут работать лагеря дневного пребывания, где смогут оздоровиться более 8 тыс. школьников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении образования Гомельского облисполкома.

Ребятам в соответствии с планами работы лагерей будут предложены разнообразные мероприятия: экскурсии, посещение театра, музеев, прогулки на свежем воздухе, викторины, игры, аттракционы, спортивно-массовые мероприятия. Также будут организованы встречи с представителями районных отделов внутренних дел, отделов по чрезвычайным ситуациям, ГАИ и инспекции по делам несовершеннолетних, во время которых специалисты проведут профилактические беседы, покажут тематические видеофильмы.

Разнообразные мероприятия в эти дни запланированы и на базе учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Например, для 170 обучающихся Гомельского областного центра туризма и краеведения детей и молодежи будет открыт профильный туристский лагерь. "Его программой предусмотрены учебно-тренировочные занятия по туристско-прикладному многоборью, спортивному ориентированию, скалолазанию. Это позволит ребятам не только усовершенствовать свои туристские навыки, но и качественно подготовиться к республиканским соревнованиям", - сказали в управлении образования.

В дни осенних каникул Гомельский областной эколого-биологический центр детей и молодежи проведет осеннюю сессию областной очно-заочной экологической школы учащихся "Экошкола". Также в этот период в Гомеле пройдет десятая олимпиада школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность", в которой примут участие 34 команды старшеклассников.

Как отметили в управлении образования, перед педагогами и воспитателями поставлена задача во время осенних каникул максимально задействовать школьников в разнообразных мероприятиях, чтобы они смогли не только хорошо отдохнуть, но и провести свой досуг с пользой и получить заряд положительных эмоций на новую учебную четверть.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси