ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2016, 14:01

Более 80 кг поздравительных писем и открыток прислали жители Гродно и области призерам Олимпиады

Александр Версоцкий и Виктор Железнякович вручают почту серебряному призеру Игр в Рио Ивану Тихону
Александр Версоцкий и Виктор Железнякович вручают почту серебряному призеру Игр в Рио Ивану Тихону

9 сентября, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Более 80 кг поздравительных писем и открыток от жителей Гродненской области передали сегодня призерам Игр в Рио-де-Жанейро Ивану Тихону и Ибрагиму Саидову, передает корреспондент БЕЛТА.

На большой сцене Гродненского областного драматического театра сегодня чествовали призеров и участников Олимпийских игр, представлявших в Бразилии Гродненский регион.

Призерам Игр метателю молота Ивану Тихону и борцу Ибрагиму Саидову представители Гродненского филиала РУП "Белпочта" передали почти 9 тыс. открыток и писем с поздравлениями. В течение Олимпиады любой житель области мог опустить в специальный ящик конверт в адрес олимпийцев. Большинство поздравлений были адресованы Ивану Тихону: коробка с письмами и открытками, которую передали атлету, весила около 80 кг.

Директор Гродненского филиала РУП "Белпочта" Иван Протасевич вручает письма и посылки бронзовому призеру Олимпийских игр в Рио Ибрагиму Саидову

"Думаю, все знают, что я человек обстоятельный. Поэтому с помощью семьи перечитаю все письма, отсортирую их. Очень тронут вниманием и таким отношением болельщиков. Чувствовал их поддержку и во время выступления, ощущаю и теперь", - отметил Иван Тихон. Со словами благодарности к болельщикам обратился также Ибрагим Саидов.

Как отмечалось в ходе церемонии, Гродненскую область на Играх представляли 22 спортсмена. Завоеваны 2 олимпийские награды, еще несколько атлетов пробились в число восьми лучших. Выступление спортсменов региона было признано лучшим с 2000 года.

Олимпийцев поздравили и наградили представители руководства области, организаций и предприятий, спортивных школ. По окончании торжественного мероприятия звезды спорта для поклонников дали автограф-сессию.-0-

В Гродненской области будут активно развивать спортивную базу для стрелков и легкоатлетовВ Гродненской области будут активно развивать спортивную базу для стрелков и легкоатлетов
"В пулевой стрельбе, где у нас богатые традиции, есть программа по приведению в порядок тиров. У нас немало талантов в легкой атлетике, значит, будут строиться новые площадки для них", - добавил Владимир Кравцов.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси