ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 марта 2016, 11:52

Более 9,5 тыс. детей отдохнут на весенних каникулах в оздоровительных лагерях Минской области

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 9,5 тыс. детей отдохнут на весенних каникулах в оздоровительных лагерях Минской области, сообщила БЕЛТА начальник Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Ирина Евсеева.

В период весенних каникул с 20 по 27 марта в столичном регионе будет организована работа более 270 лагерей, причем половина из них - для сельских детей. На предстоящие мероприятия по оздоровлению школьников выделено более Br2 млрд.

В оздоровительные лагеря в первую очередь будут привлечены дети-сироты, дети из малообеспеченных, многодетных семей, а также занимающиеся в спортивных секциях и состоящие на учете несовершеннолетние.

В областном управлении отметили, что работа в лагерях строится с учетом пожеланий родителей и детей. В планы включены различные спортивные и культурно-массовые мероприятия, конкурсы, викторины. Максимально будет использоваться возможность пребывания детей на свежем воздухе. Кроме того, организуется работа объединений по интересам. Для учащихся гимназий в преддверии сдачи экзаменов будут проводиться информационно-познавательные беседы.

На протяжении весенних каникул детей в оздоровительных лагерях обеспечат трехразовым горячим полноценным питанием. В меню включат свежие овощи и фрукты, соки, печенье, йогурт, блюда из мяса, рыбы, птицы, молочные продукты. Для учащихся начальных классов предусмотрен дневной сон.

По словам специалистов, письма по обеспечению контроля за работой оздоровительных лагерей и целевым использованием выделенных средств направлены председателям районных исполнительных комитетов и Жодинского горисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси