ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 февраля 2017, 12:08

Более Br131 млн направят в 2017 году на реализацию инвестиционной программы Гомельской области

21 февраля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. На реализацию инвестиционной программы Гомельской области из областного бюджета будет направлено более Br131 млн. Это закреплено соответствующим решением Гомельского областного Совета депутатов, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Программа разработана с целью эффективного и рационального использования средств областного бюджета, направляемых на капитальные расходы. Ее основными целями являются обеспечение ввода в эксплуатацию объектов в срок, определенный проектно-сметной документацией, развитие и укрепление материально-технической базы отраслей социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства.

На объекты строительства в сфере здравоохранения инвестиционной программой предусмотрено направить более Br20 млн. За счет данных средств будут продолжены строительство и реконструкция детской областной клинической больницы в Гомеле, осуществляемые в соответствии с поручением Президента Беларуси.

В числе других социально значимых объектов, по которым в Гомельской области будут вестись работы в 2017 году, - строительство двух детских домов семейного типа - в Лоеве и Рогачеве, а также реконструкция здания под детский сад в Новобелицком районе (Гомель). На объекты строительства в сфере образования выделят более Br1,2 млн. Программой также предусматривается продолжение реконструкции пешеходной зоны набережной реки Сож в Гомельском дворцово-парковом ансамбле.

Среди основных объектов финансирования по другим отраслям - вторая очередь строительства комплекса по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов Гомельской области, сортировочная станция твердых коммунальных отходов в Житковичах, другие объекты, строительство которых предусмотрено реализацией плана мероприятий по охране окружающей среды и воспроизводству ресурсов.

Программой предусмотрены средства на проектирование и строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки, новых распределительных газопроводов, строительство, реконструкцию местной дорожной сети, замену малых мостов, находящихся в предаварийном состоянии, а также погашение кредитов, выданных в 2011-2012 годах на вышеуказанное проектирование и строительство, уплату процентов за пользование ими, погашение задолженности за работы.

В целом инвестпрограммой предполагается проведение работ различного характера почти по 100 объектам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси