ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2016, 11:51

Более Br20 млн использовано в Минске на текущий ремонт дорог к зиме

3 октября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Предприятия ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" на выполнение текущего ремонта дорог столицы к зиме использовали Br21 млн. Об этом сообщил генеральный директор объединения Денис Глинский сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Денис Глинский информировал, что для подготовки дорожного полотна к безопасной эксплуатации в зимних условиях проведен комплекс ремонтных и превентивных мероприятий. В частности, выполнен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на площади 80 тыс. кв.м, устранены трещины на площади 158 м п, отремонтировано более 50 тыс. кв.м асфальтобетонных и 13 тыс. кв.м плиточных тротуаров. Кроме того, выполнен ремонт почти 2 тыс. дождеприемных и смотровых колодцев. Полностью заменено асфальтобетонное покрытие дорожного полотна на 17 объектах инженерно-транспортной инфраструктуры Минска на общей площади свыше 150 тыс. кв.м.

"В целом дорожное покрытие улиц, тротуаров, обслуживаемых предприятиями объединения, находится в удовлетворительном состоянии и обеспечивает условия для безопасного движения личного и общественного транспорта, пешеходов", - заверил Денис Глинский.

В состав ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" входит 13 коммунальных предприятий - участников объединения и ОАО "Макродор". Предприятия - участники объединения выполняют работы по содержанию и текущему ремонту объектов городского благоустройства, эксплуатации и ремонту машин и механизмов, осуществляют функции государственного заказчика по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту и проектированию объектов инженерно-транспортной инфраструктуры за счет бюджетных средств и других источников финансирования, выпускают отдельные виды строительных материалов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси