ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 января 2016, 08:48

Более Br20 млрд средств населения планируют привлечь на ремонт подъездов в Минске в 2016 году

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более Br20 млрд средств населения планируется привлечь на ремонт подъездов в Минске в 2016 году. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов.

"В 2015 году в городе отремонтировали 3 тыс. 519 подъездов жилых домов. На эти цели было направлено около Br20 млрд средств населения. В текущем году планируется привести в порядок 3 тыс. 555 подъездов. Привлечь на выполнение работ предусмотрено более Br20 млрд", - сказал Виталий Смирнов.

Подъезды, нуждающиеся в ремонте, были определены в каждом районе города по итогам осеннего осмотра. Их перечень с адресами уже появился на сайтах некоторых ЖРЭО в открытом доступе. Вместе с тем по желанию жильцов внеплановый ремонт подъезда могут провести в любом доме.

В жилфонде Минска, находящемся на обслуживании ЖРЭО, насчитывается чуть более 23,6 тыс. подъездов. Ежегодно обновляется около 15% от их общего количества. Согласно законодательству, ремонт мест общего пользования в домах осуществляется за счет средств граждан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси