ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2015, 21:13

Более Br3,5 млрд средств населения планируется привлечь на благоустройство минских дворов в 2016 году

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более Br3,5 млрд средств населения планируется привлечь на благоустройство минских дворов в 2016 году. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Зинаида Ставер.

"В этом году на благоустройство дворовых территорий привлечено Br3,5 млрд средств граждан. ЖРЭО и ЖЭСы районов провели с жителями города 1455 собраний, было заключено 575 договоров на выполнение работ. В 2016-м эту планку снижать не планируется", - сказала Зинаида Ставер.

За счет средств минчан приобреталось детское игровое оборудование, цветочная рассада и растительный грунт, проводилось обустройство парковочных мест и велопарковок, устанавливались палисады, закупались контейнеры для сбора мусора, вывозились строительные отходы.

В следующем году в столице планируется более чем в 1,5 раза увеличить объем капитального ремонта жилья. А в текущем году в Минске работы по капремонту завершат в 136 домах общей площадью чуть более 670 тыс. кв.м.

Решение о проведении капремонта принимается по результатам комплексного обследования и технического состояния постройки. За бюджетные средства выполняются работы по ремонту кровель, балконов (лоджий), несущих конструкций, внутридомовых инженерных систем. Замена оконных блоков, установка приборов поквартирного учета, ремонт подъездов, благоустройство прилегающей территории (озеленение, обустройство дополнительных парковочных мест, установка детского оборудования) производится за счет средств населения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси