ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 февраля 2016, 13:09

Более Br420 млрд направлено в 2015 году на строительство и реконструкцию объектов образования в Минске

19 февраля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В Минске на строительство и реконструкцию объектов образования в прошлом году направлено более Br420 млрд, сообщил заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Иван Приходько сегодня на заседании коллегии профильного комитета мэрии, на котором подводились итоги финансово-хозяйственной деятельности отрасли в 2015 году, передает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом году в столице было продолжено строительство объектов образования, преимущественно в районах новой застройки. По инвестиционной программе шло строительство трех школ в микрорайонах Каменная горка, Масюковщина, Лебяжий, а также семи дошкольных учреждений в Каменной горке, Масюковщине, Михалово, Лебяжьем и в границах Веснинка-Победителей.

Введены в эксплуатацию две общеобразовательные школы и три дошкольных учреждения, информировал зампред профильного комитета мэрии.

В текущем году, по его словам, в Минске возведение объектов образования будет продолжено. "Планируется обеспечить ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы в Масюковщине и четырех дошкольных учреждений в Каменной горке, Михалово и Масюковщине. Запланировано начало строительства двух общеобразовательных школ и пяти дошкольных учреждений с вводом в эксплуатацию в 2017 году", - сообщил Иван Приходько.

Наряду со строительством в сфере образования города проводились работы по реконструкции зданий. Направленные на эти цели финансовые средства в размере Br14,6 млрд в минувшем году были освоены в полном объеме, отметил заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома.

Он также добавил, что за последние два года на проведение капитального и текущего ремонта учреждений образования из бюджета города было выделено Br588,8 млрд. При этом значительная доля этих средств направлялась на проведение комплексных капитальных ремонтов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси