ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2016, 13:38

Более половины ИП в Минской области применяют упрощенную систему налогообложения

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области по состоянию на 1 сентября текущего года 18 847 индивидуальных предпринимателей, или 52% от общего количества состоящих на учете ИП, применяют упрощенную систему налогообложения, сообщили БЕЛТА в пресс-центре областной инспекции Министерства по налогам и сборам.

За январь-август текущего года от индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН) в бюджет поступило Br23,4 млн (деноминированных рублей) платежей, в том числе налога при упрощенной системе налогообложения - Br17,7 млн. Удельный вес суммы налога при УСН в общей сумме поступлений от индивидуальных предпринимателей Минской области составил 45,5%.

В расчете на одного ИП, применяющего УСН, за восемь месяцев поступило Br1,2 тыс. Темп роста в текущих ценах составил 112,5%. При этом, темп роста численности плательщиков упрощенной системы налогообложения по сравнению с прошлым годом в центральном регионе составил 104,3%.

"Упрощенная система налогообложения - самая востребованная система налогообложения в 2016 году у индивидуальных предпринимателей Минской области", - подчеркнули в пресс-центре.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси