ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 мая 2016, 17:01

Более сорока субъектов хозяйствования Брестской области предоставляют скидки ветеранам войны

6 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Более сорока субъектов хозяйствования Брестской области предоставляют в эти дни скидки ветеранам Великой Отечественной войны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг облисполкома.

К акции, посвященной 71-й годовщине Великой Победы, присоединились предприятия торговли и бытового обслуживания как государственной, так и частной форм собственности, системы облпотребсоюза, магазины шаговой доступности и торговые объекты крупных сетевых компаний.

В подавляющем большинстве объектов акция проходит в преддверии праздника и непосредственно в День Победы. Некоторые предприятия будут обслуживать ветеранов войны на льготных условиях до конца месяца. Так, сеть продовольственных магазинов ОАО "Кобрин-Сервис" ежедневно в утренние часы с 1 по 31 мая предоставляет этой категории покупателей и пенсионерам скидки на 3% на все группы товаров и до 20% - на определенный ассортимент. Магазины ОАО "Торговый центр "Надежда" в Белоозерске по 25 мая предоставляют ветеранам скидку в 15% на все непродовольственные товары стоимостью от Br200 тыс.

Торговые организации стараются разнообразить формы выражения благодарности заслуженным людям. Так, работники Барановичского ОДО "Подарки" с 6 по 10 мая по предъявлению ветеранского удостоверения вручают покупателям подарочный сертификат на Br100 тыс. Акция "Спасибо деду за Победу", которая в объектах торговли филиала "Жабинковский" продлится до 9 мая, предполагает скидки в размере 10-15% на бытовую технику и верхнюю одежду. Сеть магазинов "Алми" для проживающих в зоне обслуживания ветеранов проводит акцию "Фронтовой набор". Своим самым уважаемым покупателям компания дарит к 9 мая наборы продуктов первой необходимости, дисконтную карту со скидкой 5%.

Организации бытового обслуживания области ежегодно в период с 1 по 10 мая оказывают ветеранам услуги по ремонту обуви, одежды, бытовых приборов, прачечных, парикмахерские со скидкой от 20% до 50% и на бесплатной основе. Так, ОАО "Снежинка" в Бресте с 10 апреля по 10 мая все виды услуг - химчистку одежды и ковровых изделий, стирку белья - ветеранам оказывает бесплатно. Районные комбинаты бытового обслуживания через сеть комплексных приемных пунктов принимают заявки на услуги пожилым жителям села. Без дополнительной платы приемщики КПП осуществляют подворный обход, принимают и доставляют заказы по месту жительства ветеранов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси