ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 декабря 2015, 07:59

Более сотни елок Витебска засияют огнями после парада Дедов Морозов

23 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Более сотни елок по всему Витебску засияют сегодня огнями после традиционного парада Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском горисполкоме.

Праздничное шествие из 500 пар Дедов Морозов и Снегурочек и около 900 сказочных персонажей состоится в 18.50. Новшеством станет красочная карета с героями интерактивного мюзикла "Волшебство страны ОЗ", на который в этом году приглашает маленьких зрителей концертный зал "Витебск". И уже традиционно процессию возглавит тройка лошадей - декабрь, январь и февраль, а также повозка с символом наступающего года Обезьяной.

Необычный парад проследует по ул. Ленина на площадь Победы, где состоится общегородская акция "Зажжем" елку вместе!" с театрализованным представлением, концертно-танцевальной и игровой программами. В этот вечер вместе с главной елкой области засияют и новогодние деревья в микрорайонах Витебска - всего свыше 110 зеленых красавиц по всему городу.

Площадь Победы определена одним из основных мест праздничных мероприятий и в новогоднюю ночь. 31 декабря с 23.00 прозвучат музыкальные приветы. А в первый час нового года начнется развлекательная программа с выступлениями творческих коллективов и дискотекой. Транспорт в эту ночь по отдельным маршрутам будет работать до 4.00. Но жителям удаленных от центра микрорайонов не обязательно добираться к главной елке области - для них будет работать еще 6 площадок, где в теплой атмосфере и в кругу друзей можно будет поучаствовать в праздничных мероприятиях, потанцевать и посмотреть выступления артистов.

Веселые и яркие новогодние программы, спектакли, сказки, ярмарки и концерты будут радовать горожан и гостей вплоть до 14 января. Даже в парковых зонах, несмотря на отсутствие снега, запланированы развлечения и спортивно-игровой интерактив.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси