ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 января 2016, 13:29

Более сотни гродненцев участвовали в забеге трезвости 1 января

1 января, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Более сотни гродненцев приняли участие в забеге трезвости 1 января, передает корреспондент БЕЛТА.

На старт забега, который прошел в гродненском лесопарке Пышки, вышли 130 человек в возрасте от 6 до 70 лет. Стать участником мог любой. Причем не важно, каким образом спортсмены преодолевали 4-километровую дистанцию: допускались к забегу и бегуны, и те, кому нравится спортивная или скандинавская ходьба.

"Участие в первом нашем забеге трезвости в прошлом году приняли около 60 человек. В этом году рассчитывали на сотню спортсменов, но реальность превзошла ожидания. Это здорово, что все больше людей находит альтернативу дивану в праздники", - сказал председатель гродненского клуба любителей бега "Ран4фан" Алексей Чемоданов.

Клуб выступил организатором пробега при поддержке Гродненского горисполкома и Гродненского благотворительного общества.

Все финишировавшие участники получали в награду специальную медаль. Угощали вкусным чаем с печеньем. Победителями второго забега трезвости стали Павел Машей из Скиделя и гродненка Виктория Кушнир.

Как отметили организаторы, приобщиться к здоровому образу жизни, побегать в приятной компании можно не только 1 января. Забеги на 4-километровую дистанцию в Пышках проводятся каждое воскресенье.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси