ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2016, 14:57

Более ста катков и хоккейных коробок зальют в Могилевской области до конца недели

5 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более ста катков и хоккейных коробок зальют в Могилевской области до конца текущей недели, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.

"Заливать ледовые площадки начали с наступлением требуемых низких температур, еще перед Новым годом. До конца текущей недели все катки и хоккейные коробки подготовят к работе", - заверили в управлении.

На сегодня по области залиты 16 из 21 запланированного катка. Планируется организовать 17 пунктов проката и обеспечить их 947 парами коньков. Более быстрыми темпами работы продвигаются на хоккейных коробках: 101 из 109 уже готовы принять посетителей. Здесь предполагается организовать 47 пунктов проката с наличием 1385 пар коньков.

Когда выпадет достаточное количество снега, в области проложат около 60 лыжных трасс различной протяженности с организацией 33 пунктов проката и наличием в них 1776 пар лыж. "Практика последних лет показывает: люди стали чаще проводить свободное время на свежем воздухе, предпочитать активный здоровый отдых, потому спортинвентарь зимой востребован практически весь. Пункты проката работают активно, обслуживая посетителей и зарабатывая внебюджетные средства", - отметили собеседники.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси