ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 ноября 2015, 15:34

Более тысячи призывников из Могилевской области пополнят этой осенью ряды Вооруженных Сил

Во время церемони
Во время церемони

16 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более тысячи призывников из Могилевской области пополнят этой осенью ряды Вооруженных Сил, внутренних войск МВД, части органов пограничной службы. Об этом сообщил сегодня на торжественном митинге в Могилеве, посвященном отправке призывников на срочную военную службу, комиссар Могилевской области полковник Александр Горошкин, передает корреспондент БЕЛТА.

В митинге приняли участие 150 юношей Приднепровского края, которые сегодня вольются в ряды белорусской армии, - им предстоит служить в роте почетного караула, войсках специального назначения и 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

"Благодаря политике нашего государства нынешнему молодому поколению школу возмужания и патриотизма предстоит пройти в учебных классах и на полигонах, а не на полях брани, как ее проходили наши прадеды, деды и отцы. Они воевали на фронтах, в партизанских отрядах в годы Великой Отечественной войны, принимали участие в боевых действиях различных локальных войн, - отметил Александр Горошкин. - Старшие поколения неимоверными усилиями, а зачастую ценою собственной жизни отстояли свободу Родины. Наш священный долг, долг солдата белорусской армии - сохранять и приумножать те завоевания, отстаивать наши национальные интересы".

Военный комиссар Могилевской области заверил, что родные и близкие могут не сомневаться, что на местах службы ребята встретят высококвалифицированных командиров и наставников, надежных товарищей, которые помогут влиться в армейские ряды, стать настоящими солдатами. Он выразил уверенность в том, что призывники Могилевской области будут достойно нести славную эстафету старших поколений, приумножать лучшие традиции региона, славить его успехами в службе.

К мемориалу "Вечный огонь" на площади Славы от призывников были возложены цветы. Память павших в войнах участники митинга почтили минутой молчания. В формате мероприятия прошли показательные выступления военнослужащих, а музыкальным наставлением для призывников стало выступление легендарной группы "Каскад".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси