ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 января 2016, 12:32

Более Вr580 млрд направят на реализацию инвестпрограммы в Могилевской области в 2016 году

4 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. На реализацию инвестпрограммы в Могилевской области в 2016 году направят Вr581 млрд, что примерно на уровне прошлого года. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Сергей Криволап.

Основные бюджетные средства будут направлены на строительство и реконструкцию ранее начатых объектов, а также объектов, находящихся в высокой степени готовности и не требующих больших капиталовложений. Так, планируется продолжить реконструкцию Кричевской райбольницы, очистных сооружений канализации в Мстиславле, строительство терапевтического корпуса больницы в Осиповичах, реставрацию дворцово-паркового ансамбля ХVIII-XIX веков в Жиличах. "Самые большие средства будут направлены на завершение строительства ледовой арены в Шклове и средней школы на 1020 учащихся в микрорайоне "Комсомольский" в Кричеве - 59 млрд и Вr50,7 млрд соответственно. Эти объекты мы планируем ввести в строй в текущем году", - сказал Сергей Криволап.

В инвестпрограмму также вошли и несколько новых объектов. Так, будет дан старт строительству операционного блока Могилевского областного онкологического диспансера и главного канализационного коллектора в Могилеве. Запланированы и Вr2,5 млрд на строительство жилого дома для семьи, воспитывающей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Бобруйском районе.

Значительные бюджетные средства, а это около Вr115 млрд (без учета республиканских субвенций), будут направлены на проектирование и строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси