ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июня 2019, 14:24

Болельщикам Европейских игр предложат бесплатные экскурсии по Минску

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время II Европейских игр для зарубежных гостей и болельщиков будут организованы бесплатные экскурсии по Минску. Об этом журналистам сообщила сегодня директор Информационно-туристского центра "Минск" Елена Плис, передает корреспондент БЕЛТА.

"На протяжении Игр иностранным туристам предлагается бесплатная двухчасовая пешеходная экскурсия на английском языке, которая стартует от здания городской ратуши каждый день в 11.00 и 18.00", - сказала Елена Плис.

Для болельщиков из белорусских регионов подготовлены однодневные туры: гости смогут побывать на спортивном мероприятии, экскурсии по Минску, а также посетить одну из фан-зон либо мероприятие в Верхнем городе.

В целом туроператоры сформировали туры разных ценовых категорий. Тем, кто стремится охватить максимум за один раз, предложены автобусные туры по достопримечательностям города. Четыре раза в день от железнодорожного вокзала стартует красный двухэтажный автобус, трижды в день от площади Якуба Коласа - желтый двухэтажный автобус. Можно также прокатиться на ретрофаэтоне и ретроавтобусе. Информацию о городе туристам предлагают даже в общественном транспорте: на автобусных маршрутах №1 и №100 по громкой связи транслируются любопытные факты на русском, белорусском и английском языках.

В дополнение к инфотурцентру "Минск" и пяти инфоточкам "Мингорсправки" по городу созданы еще 20 инфоточек с привлечением волонтеров. На этих объектах можно найти широкий ассортимент печатной продукции о туристическом потенциале Минска, туристическую карту, рекламно-информационные буклеты, которые подскажут, как интересно провести время в белорусской столице. Специалисты в инфоточках свободно общаются на английском языке, что будет удобно для зарубежных гостей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси