ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2015, 08:54

Больничные клоуны дадут в Гомеле 15 новогодних представлений

21 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Гомельское городское молодежное благотворительное общественное объединение "Больничные клоуны Фанни ноуз" планирует дать 15 новогодних представлений для детей в больницах, приютах, школах-интернатах, других специализированных учреждениях, а также выступать дома у тяжело болеющих детей. Об этом БЕЛТА сообщила руководитель общественного объединения Марина Ермакова.

Детский спектакль "Клоунские сны под Новый год" увидят маленькие зрители городского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Ассоциации семей детей с детским церебральным параличом и спинномозговыми патологиями, детского отделения "Гомельской областной клинической психиатрической больницы", гематологического отделения для детей "Республиканского научно практического центра радиационной медицины и экологии человека".

Этот спектакль - интерактивное действие, в котором может поучаствовать и ребенок, и взрослый. Теневой театр, игровые жестовые песни, клоунские репризы, сувениры из моделирующих шариков - все это актеры общественного объединения разделят со своими юными друзьями в канун новогодних праздников.

Организаторы преследуют главную цель - не только доставить детям радость, но и помочь им поверить в чудеса, которые бывают не только во снах, но и наяву. Нужно только верить в них и улыбаться друг другу. Еще больничные клоуны уверены: встретить друга в Новый год - самый лучший из подарков, а уж сочинить вместе с детьми сказку - настоящее волшебство.

Первый из спектаклей пройдет 22 декабря. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси