ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 13:20

Большинство избирателей Витебской области приняли участие в выборах

11 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Большинство избирателей Витебской области приняли участие в выборах, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель областной избирательной комиссии Дмитрий Хома.

По данным на 12.00, в Витебской области число принявших участие в выборах граждан превысило 50-процентный рубеж. Бюллетени на избирательных участках получили 524 тыс. 188 человек, что составляет 59,8% от общего количества избирателей.

Еще в период проведения досрочного голосования с 6 по 10 октября в регионе проголосовали около 39,5% избирателей. А уже к 10.00 в день выборов явка составила 45,1%. "Показатели традиционно высокие, на предыдущих выборах в это время цифры были примерно такими же. Причем в этот раз в отдельных сельских районах явка к 10.00 уже составила 50% - это Лиозненский, Бешенковичский, Городокский, Шумилинский районы. Хотя, надо отметить, что и в городах интенсивность голосования высокая: с самого утра возле участков были люди, которые ждали открытия", - отметил Дмитрий Хома.

Всего в списки для голосования в регионе включены более 870 тыс. человек. Из них около 12 тыс. - молодые люди, которые впервые принимают участие в голосовании. В составе участковых комиссий более 10 тыс. человек. "Все 848 участков продолжают свою работу. Мониторинг за ходом избирательной кампании в регионе ведут несколько тысяч национальных наблюдателей - в большинстве это представители общественных объединений, а также международные эксперты", - добавил председатель облизбиркома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси