ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 марта 2016, 18:27

Большинство обращений жителей Брестской области в КГК можно решить на местах - Романович

Иван Романович
Иван Романович

24 марта, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Большинство вопросов по обращениям жителей Брестской области в КГК можно решить на местах. Такое мнение сегодня высказал первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Иван Романович по итогам приема граждан и прямой телефонной линии в Бресте, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне приятно, что КГК пользуется авторитетом, доверием у людей. Перед нами стоит задача - объективно разобраться по каждому обращению. Но прежде чем человек обратился в комитет, многие вопросы могли быть решены на местах: по здравоохранению, образованию, ремонту домов, дорог", - считает Иван Романович.

На прямую линию к первому зампредседателя Комитета госконтроля обратились 11 жителей Брестской области. Их интересовали вопросы начисления тарифов ЖКУ, качества оказания строительных услуг, ремонта дорог на селе, оптимизации учреждений образования.

Так, жительница Ляховичского района обеспокоена, что в деревне Медведичи планируется закрыть среднюю школу. На учебу детей будут подвозить в соседние Тальминовичи. Однако в этой школе, по словам родительницы, не соблюдены санитарные нормы. Иван Романович взял вопрос на личный контроль. Он поручил обследовать оба учреждения образования. На место выедет специальная комиссия, в состав которой войдут сотрудники КГК, управления образования, санитарно-эпидемиологической службы.

Возможностью напрямую задать вопрос руководителю Комитета госконтроля воспользовался и пенсионер из Барановичского района. Он сообщил, что в его деревне в 2015 году закрылся фельдшерско-акушерский пункт. Престарелый мужчина посетовал, что медицинское обслуживание после этого ухудшилось. Иван Романович пообещал разобраться с этой проблемой. Он обратил внимание соответствующих служб, что с закрытием социальных объектов в малых населенных пунктах нужно качественно организовывать выездные формы работы с населением.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси