ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 июля 2016, 17:43

Большой арт-пикник устроят 23-24 июля в Минске

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большой арт-пикник устроят 23-24 июля в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

Центрами притяжения станут пять сцен, на которых выступят 10 молодых коллективов. Запастись энергией предложат на огромном фуд-корте, который объединит более 20 точек общепита. Посетителям обещают вкусную городскую еду на разный вкус: от американской до паназиатской кухни. Многие блюда, которые представят на арт-пикнике, не найти в минском общепите.

Творческую атмосферу будут создавать необычные арт-инсталляции и фотозоны. Предусмотрена даже зона для детей, которые только недавно научились ходить.

На арт-пикнике будет работать и "площадка думающих людей", которая соберет вместе бизнесменов, изобретателей, новаторов и просто интеллектуалов. Обсуждать будут тенденции развития городской среды и урбанизации.

"В Минске активно формируется культура общения вне дома, что во многом происходит благодаря череде знаковых для города мероприятий. Так, параллельно выставке ленд-арта "Арт-острова" в столице пройдет арт-пикник - одно из самых масштабных мероприятий для творческих людей. Как ожидается, он соберет более 10 тыс. жителей и гостей города и станет прекрасным примером симбиоза искусства, кулинарии и интеллектуального общения", - отмечают организаторы.

Мероприятие пройдет при поддержке департамента по предпринимательству Министерства экономики, Национального агентства по туризму и информационно-туристического центра "Минск".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси