ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2016, 08:35

Борисов и Жодино 25 августа примут этапы акции "В школу с Добрым сердцем"

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисове и Жодино 25 августа пройдут этапы республиканской благотворительной акции "В школу с Добрым сердцем", сообщили БЕЛТА организаторы мероприятий.

Мероприятие будет проводиться с 11.00 до 13.00 на территории торгового центра ОАО "Веста-Борисов". Волонтерские отряды БРСМ проведут сбор канцелярских и спортивных принадлежностей, других необходимых для подготовки к предстоящему учебному году вещей детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Волонтеры в костюмах ростовых кукол будут встречать маленьких посетителей у входа в торговый центр, где малыши смогут сфотографироваться со сказочными героями.

А в Жодинском торговом центре акция пройдет с 15.00 до 17.00. Здесь будут приглашать посетителей центра принять участие в сборе канцтоваров для многодетных и малоимущих семей.

Благотворительные мероприятия состоятся в преддверии празднования Дня знаний (1 сентября). Цель акции заключается в оказании адресной социальной поддержки остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, и детским интернатным учреждениям, над которыми шефствуют волонтерские отряды БРСМ "Доброе сердце".

Акция "В школу с "Добрым сердцем" проводится ежегодно с целью привлечения внимания общественности к оказанию адресной помощи нуждающимся семьям. Она объединяет усилия молодежи на осуществление социально значимой деятельности. Акция пройдет во всех регионах страны и продлится по 15 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси