ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2023, 15:51

Борисовчанин вымогал деньги у интернет-знакомых своей возлюбленной

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский районный отдел Следственного комитета раскрыл подробности расследования уголовного дела о вымогательстве. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, в январе 30-летний житель Борисова познакомился с 18-летней жительницей Крупского района, с которой стал встречаться. Позже девушка создала страницу на сайте знакомств. Об этом узнал борисовчанин и придумал схему обогащения. Он предложил девушке приглашать незнакомцев домой. Фигурант должен был появляться, когда они останутся наедине, устраивать сцену ревности и забирать принесенные незнакомцем угощения.

Когда интернет-знакомый пришел к девушке с покупками, 30-летний фигурант неожиданно появился в квартире и стал требовать у молодого человека деньги. Парень под угрозами выполнил указания вымогателя и перевел ему Br200. После этого обвиняемый отпустил молодого человека. Чтобы тот не обратился в милицию, борисовчанин пригрозил ему своими связями с преступным миром. Тем не менее молодой человек незамедлительно обратился к правоохранителям, которые задержали подозреваемого. Сообщается, что ранее 30-летний борисовчанин уже привлекался к уголовной ответственности.

По результатам расследования жителю Борисова предъявлено обвинение по ч.2 ст.208 (вымогательство, совершенное повторно, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего) УК. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Как выяснили следователи, это не первый случай, когда фигурант вымогал деньги у граждан. Сообщается, что от его преступных действий пострадал еще как минимум один человек. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси