ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 января 2016, 16:18

Брестская область присоединилась к акции "Здесь живет ветеран"

Михаил Пролеев
Михаил Пролеев

26 января, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Брестской области первую табличку с надписью "Здесь живет ветеран" прикрепили рядом с квартирой брестчанина Михаила Даниловича Пролеева, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Данилович празднует 26 января 92-летие. С днем рождения ветерана пришли поздравить представители областного фонда мира, молодежь. Гости подарили ветерану подарки, пожелали здоровья и долгих лет жизни, поговорили о далеких военных событиях.

На войну Михаил Пролеев отправился в 1942 году, как только ему исполнилось 18 лет. Он принимал участие в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а День Победы встретил на советско-китайской границе. Рассказ ветерана о военном прошлом станет первым в электронной книге воспоминаний, которая будет опубликована на сайте Брестской областной организации БРСМ.

"Всю свою жизнь ветераны борются за мир. Нам важны их воспоминания, которые будут жизненным примером для молодежи. Любая память, встреча с защитниками - это призыв к сохранению мира на земле", - подчеркнула председатель Брестского областного отделения общественного объединения "Белорусский фонд мира" Лидия Романюк.

Республиканская акция "Здесь живет ветеран" стартовала в Беларуси 20 января. В год 75-летия с начала Великой Отечественной войны она еще раз привлечет внимание общественности к судьбе тех, кто воевал за независимость страны. По всей республике к домам будут прикреплены памятные таблички, указывающие на место жительства защитников Отечества. В Брестской области до 9 мая такие указатели будут установлены на домах 1 тыс. 873 ветеранов.-0-

Акция "Здесь живет ветеран" стартует в Беларуси 20 январяАкция "Здесь живет ветеран" стартует в Беларуси 20 января
Эта акция - это еще одна возможность оказать внимание ветеранам Великой Отечественной войны. Их осталось не так много, может, по этой причине они становятся для нас все дороже и дороже.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси