ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2016, 15:16

Брестская область в рейтинге регионов по уровню торговли и общепита поднялась на 2-ю позицию

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестская область в рейтинге регионов по уровню торговли, общепита и бытового обслуживания населения поднялась за январь на 4 позиции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства торговли.

"Брестская область улучшила свой результат на четыре позиции и поднялась на второе место по сравнению с прошлым годом", - отметили специалисты. Лидерство в рейтинге за январь удерживает Минск. Гомельская, Могилевская и Минская области опустились на одну позицию и заняли третье, четвертое и пятое места соответственно. Последней остается Витебская область.

Специалисты уточнили, что по-прежнему при подведении итогов наиболее существенное влияние на место в рейтинге оказывает рост розничного и оптового товарооборота. Учитывается также рост цен, наличие в ассортименте товаров отечественного производства, задолженности перед поставщиками товаров, рентабельность организаций.

Вместе с тем в 2016 году рейтинговая оценка актуализирована с учетом добавления отдельных показателей: учтены удельный вес расчетов с использованием банковских платежных карточек, электронных денег, обеспеченность местами в общедоступных объектах общественного питания, обеспеченность населения торговой площадью, рассказали в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси