ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2016, 16:50

Брестская таможня отказалась от выдачи бумажных контрольных талонов в трех пунктах пропуска

4 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Система пропуска без выдачи контрольных талонов внедрена на постоянной основе в трех пунктах пропуска Брестской таможни, сообщили БЕЛТА в пресс-группе таможни.

Технология пропуска граждан, товаров и транспортных средств без применения бумажных контрольных талонов на белорусско-польской границе в качестве эксперимента начала применяться в конце 2015 года. Система была установлена в пунктах таможенного оформления "Песчатка", "Домачево" и "Козловичи". Тестовые испытания проведены успешно, поэтому данную технологию решено использовать на постоянной основе.

Автоматизированная система упрощает работу сотрудников контрольных служб на границе. Она считывает и распознает регистрационные номера автомобиля. "Процедура позволяет сократить время нахождения транспортного средства в пункте пропуска, а также повышает уровень и качество контроля соответствующих служб", - подчеркнули в таможне.

За 2,5 месяца функционирования системы в тестовом режиме через белорусско-польскую границу без выдачи контрольных талонов проследовало свыше 210 тыс. транспортных средств и 300 тыс. граждан.

В текущем году внедрение автоматизированной системы будет продолжено. В очереди на оборудование находятся пункты пропуска "Варшавский мост" в польском направлении и "Мокраны" - в украинском.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси