ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2017, 09:50

Брестские кондитеры приготовили 55-килограммовый каравай для областных "Дажынкак" в Давид-Городке

2 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. На областном фестивале тружеников села "Дажынкі-2017" презентуют испеченный брестскими кондитерами 55-килограммовый каравай, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ОАО "Берестейский пекарь".

Увесистый каравай брестский хлебозавод приготовил специально для праздника. Он состоит из шести ярусов, в ширину достигает около 1 м. Сделана выпечка из сдобного теста по рецепту кекса "Борисовский". В его составе мука, яйца, маргарин, молоко, сахар, дрожжи и обязательно изюм. Мастера-кондитеры постарались по-особенному украсить хлебный шедевр: розами, листиками и другими элементами в стилистике "Дажынак". Вся отделка съедобная и также приготовлена из сладкого теста.

Большой каравай вывезут во время торжественного открытия фестиваля. Его смогут отведать участники жатвы в благодарность за нелегкий труд во время уборочной кампании. В полдень на главной сцене состоится церемония чествования лучших районов, хозяйств и работников сельхозорганизаций.

На праздник урожая-2017 в Давид-Городок съехались аграрии со всех районов Брестской области. Древний город их встречает заметно преобразившимся. На подготовку к "Дажынкам" было выделено более Br6,9 млн, выполнено капитальных вложений на сумму свыше Br5,4 млн. Так, капитально отремонтированы местные учреждения образования, административное здание и помещения скорой помощи, реконструирован кинотеатр, модернизирован краеведческий музей, благоустроены центральная площадь и улицы города.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси