ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2016, 08:21

Брестский университет им. Пушкина вводит новые специальности

25 марта, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Брестском государственном университете им. А.С. Пушкина с нового учебного года начнется обучение по двум новым специальностям, сообщила корреспонденту БЕЛТА ответственный секретарь приемной комиссии вуза Елена Бурик.

"Каждый год мы проводим мониторинг рынка труда, анализируем запросы работодателей, выясняем, в каких специалистах нуждается заказчик. Мы пришли к выводу, что в регионе сейчас необходимы учителя-логопеды и медицинские психологи. Срок обучения по обеим специальностям на дневном отделении составит 4 года", - отметила Елена Бурик.

Так, специальность "логопедия" открывается на социально-педагогическом факультете. На первый курс планируется зачислить 30 человек, половина из них будет получать высшее образование за счет бюджета. Причем на эту специальность без вступительных испытаний могут быть зачислены золотые и серебряные медалисты, победители областного этапа предметных олимпиад по биологии, обладатели диплома с отличием, окончившие среднее специальное учреждение образования.

Еще одним новшеством брестского университета будет введение специализации "медицинская психология". Абитуриенты будут поступать на психолого-педагогический факультет по специальности "психология". На третьем курсе студенты смогут выбрать более узкое направление. Их обучение будет продолжено с медицинским уклоном, пояснила Елена Бурик.

В БрГУ им. Пушкина 26 марта пройдет день открытых дверей. На традиционной ярмарке специальностей каждый факультет постарается в необычном формате привлечь внимание абитуриентов. Также состоится их встреча с ректором вуза, деканами факультетов. Поступающим расскажут о специальностях, особенностях вступительной кампании, возможностях получить место в общежитии.

В целом в 2016 году в Брестском университете им. А.С. Пушкина планируется зачислить на первый курс 1 тыс. 404 студентов, 575 из них будут учиться на бесплатной основе.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси